7 советов по выбору офисной бумаги от интернет-магазина Officea4

A1Zz73OqOhfIQMw6F0jQb8oBQiyPY003uoDV5hl8_oir_d0cDdqIAF25EkChhyRLHRSnCx38sWVvduRKO9vtNq6lWFbKvgTfzVOkqiz3OeadGK1USNwxFdWLG8Cj8RT3DlucOvZkIoDLApYE_Q

Выбор правильной бумаги для задания на печать может показаться сложной задачей. Этого не должно быть, хотя при выборе лучшего типа бумаги для конкретной работы вы часто сталкиваетесь с огромным количеством вариантов. 

Для образованного потребителя выбор бумаги на сайте магазина канцтоваров Officea4 не будет таким пугающим. Прежде чем сделать заказ, вы должны знать ее отличительные свойства. Она имеет несколько характеристик, которые влияют на стоимость и пригодность для данной работы.

  1. Поверхность

Текстура поверхности бумаги влияет на ее внешний вид, восприятие и печатность. Когда бумага прессуется на фабрике, она проходит через ряд процессов, которые влияют на нее разными способами. По мере увеличения количества процессов она становится более гладкой, глянцевой, наиболее способной удерживать чернила, тонкой, непрозрачной и яркой. 

  1. Цвет

Цвет бумаги – это, безусловно, самая заметная из всех характеристик. Белый цвет самый популярный и оптимальный для использования в офисе. Однако не все белые цвета одинаковы – диапазон охватывает гамму от сверхтяжелых до более мягких оттенков. Белая бумага лучше всего подходит для подчеркивания контраста между светлыми и темными оттенками.

Белые листы создают меньше бликов и поэтому используются для распечаток, требующих длительного и непрерывного внимания со стороны читателей. Сравнивая цвета всегда проверяйте бумагу в стандартных условиях просмотра, с минимальным воздействием атмосферных помех.

  1. Яркость

Яркость бумаги измеряет процент света, который она отражает. Большинство документов отражают от 60 до 90% света. Помните: яркость и цвет – это не одно и то же. В отличие от цветовой характеристики (которая очень субъективна и неточна), яркость является строго количественным или измеримым параметром. Она важна, потому что влияет на читабельность – высокая яркость может вызвать утомление глаз, а низкая вызывает размытие.

  1. Непрозрачность бумаги

Это степень, с которой печать видна через лист. Высокая непрозрачность или плотность сводит к минимуму видимость печати на следующих страницах, тем самым повышая удобочитаемость. Непрозрачность увеличивается с ростом плотности и веса бумаги и зависит от множества других факторов, включая цвет бумаги и чернил, а также покрытие.

  1. Вес

Базовый вес бумаги рассчитывается в GSM (граммах на квадратный метр). Каждый сорт бумаги имеет базовый вес. Стандартная офисная бумага для печати на всех видах офисного оборудования имеет вес 80 ГСМ.

  1. Размер

Формат бумаги свидетельствует о ее физических размерах. Лист А4 имеет ширину 210 мм и длину 297 мм. Размер A3 составляет 297 × 420 миллиметров. А5 формат имеет размер 210 х 148 мм. Конкретная информация, касающаяся диапазона размеров бумаги, доступных для любого задания на печать, важна для снижения затрат и обеспечения эффективного использования.

  1. Количество

Пачка – это стандартная единица измерения количества бумаги, которая обернута, и упакована, как правило, по 500 листов. Коробки с бумагой обычно содержат 5 пачек. В одной коробке получается 2500 листов.

Лучшая бумага офисная Киев оптом и в розницу, по самым выгодным ценам, вас ждет в интернет магазине OFFICEA4. Доставка осуществляется в течение 1 – 5 дней по всей территории Украины удобной для вас почтовой компанией. В Киеве возможен самовывоз и курьерская доставка.