Эффективные маски для роста волос

Наверняка вы не раз слышали истории о том, как мужчина подходил знакомиться со спины к девушке с шикарными волосами и, увидев ее лицо, понимал, что он поторопился со знакомством.

Уже много лет прекрасная половина человечества проводит «эксперименты» со своими волосами в надежде найти самую действенную маску для роста волос которую можно приобрести на сайте https://proficos.com.ua/maski-dlya-volos-c26/dlya-rosta-i-vosstanovleniya-t103/ . К счастью, такие маски существуют, и сделать их вы можете самостоятельно в домашних условиях.

Горчичная маска для волос

По статистике наиболее популярной маской среди женщин всех возрастов оказалась горчичная маска. В чем ее секрет? Горчица, как нам известно, обладает массой полезных свойств. Горчичники и ванночки с горчицей для ног спасают от кашля и простуды, горчичные ванны помогают избавиться от лишнего веса. Все дело в том, что горчица ускоряет кровообращение, что в нашем случае благоприятно влияет на рост волос. Рецепт маски предельно прост: столовую ложку горчицы нам нужно залить теплой водой, чтобы получилась не слишком жидкая масса. А если воду заменить молоком, то эффект будет в десятки раз лучше. Маску распределяем лишь у корней волос и смываем минут через 25-30. Имейте в виду, что слабые волосы начнут активно выпадать во время мытья головы, зато на их месте вырастут новые крепкие волосы.

Маска для волос из нерастворимого кофе и кефира

Следующую маску предпочтительнее использовать обладательницам темных волос. Готовится она из нерастворимого кофе и кефира любой жирности. Вместо кефира вы можете добавить майонез. Кофейная маска даст отличный результат, если мы смешаем 2,5-3 столовые ложки кофейной гущи и третью часть стакана кефира или майонеза. Кофейную смесь необходимо немного разогреть в микроволновке, после чего распределить по волосам, преимущественно у корней. Держим маску на голове 35-40 минут, а затем смываем.

Луковая маска для волос в домашних условиях

Еще одна довольно популярная маска – луковая. Для ее приготовления нам будет нужен не только лук, но и мед, а также любое жирное масло (лучше оливковое). 2 луковицы среднего размера необходимо пропустить через мясорубку или измельчить с помощью блендера, чтобы получилась луковая кашица. К ней мы добавляем пару чайных ложек любого жирного масла и пару ложек меда (желательно, чтобы мед был не слишком жидким). Наносим данную смесь опять же на корни волос и держим «кашицу» на голове примерно час. Желательно делать маску не в будние дни, так как она оставляет довольно неприятный запах.

Витаминный шампунь для волос

Следующий рецепт поможет восстановить испорченные и безжизненные волосы, а также усилить скорость их роста. В данном случае вам не придется тратить время на регулярные получасовые маски для волос. Готовится это чудо-средство вовремя покупки нового шампуня. Вам потребуется купить в аптеке 3 ампулы витаминов: B1, B6 и B12, а также витамины А и Е. Прежде чем добавить витамины, шампунь используйте несколько раз, чтобы флакон был полон не до верха, затем с помощью шприца и иглы добавьте содержимое ампул во флакон. Что касается витаминов А и Е, то их понадобится около 10-15 капель. После добавления витаминов хорошо взболтайте шампунь и пользуйтесь им по мере загрязнения волос. Уже через несколько недель систематического мытья вы увидите у себя на голове значительные изменения.