Как правильно выбрать кофеварку

Количество любителей кофе растет с каждым годом. Именно поэтому все больше людей начинает задумываться о приобретении кофеварки. Отправляясь за кофеваркой в магазин, очень важно сделать правильный выбор. Ознакомившись с данной статьей, вы поймете, как не прогадать с покупкой кофеварки.

Для начала следует определиться с тем, в каком именно режиме будет использоваться машина – если вы планируете варить кофе дома и не каждый день, то нет смысла тратиться на какое-то мощное устройство. Если же кофеварка JURA покупается для ежедневного домашнего использования, либо для общепита, следует отдать предпочтение устройству повышенной мощности, которое сможет работать в режиме высокой интенсивности.

Также кофеварки отличаются по функционалу, модели, типу конструкции, режимам работы, производительности и по габаритам. Выбирать кофеварку следует, исходя из ваших целей. Для дома лучше всего купить компактную, маленькую кофеварку. Что же касается режимов, здесь важно то, чего именно пользователь ждет от своего девайса. Если кофеварка вам нужна для того, чтобы варить только 1 простой вид кофе, без каких-либо «изысков», то нет смысла тратиться на аппарат, обладающий большим функционалом. Можно купить простую, но надежную кофеварку. Если же вам хочется каких-то изысков, то следует обратить внимание на более «продвинутые» модели.

Также стоит определиться и с типом кофеварки. Они бывают капельные, гейзерные и так далее. Электрические капельные кофеварки нового поколения, как правило, имеют нагревательную вертикальную трубку, по которой поднимается вода, контейнер для воды и блок управления. Плюс ко всему, они оснащаются фильтром, который можно обнаружить в отсеке над колбой. Как правило, эти устройства имеют противокапельную систему.

При выборе капельной кофеварки следует обращать внимание на ряд деталей. Это: мощность, наличие противокапельной системы, функция автоматического отключения, наличие диска для подогрева, возможность регулировать крепость, наличие индикаторов, материал колбы, вспомогательные системы, объем колбы и так далее. Нелишним будет проверить кофеварку и на наличие фильтров. Кроме того, очень важно то, из каких материалов сделан корпус кофеварки.

В России гейзерные кофеварки не пользуются особой популярностью. Как правило, они сделаны из пластика либо алюминия и имеют панель управления. Количество напитка зависит от вместительности, а вот крепость можно регулировать. Они также отличаются по своей мощности, материалу корпуса и функционалу.

В целом, приготовить вкусный кофе сейчас очень просто. Главное – найти для этого свободную минутку.