Контроль диабета с помощью глюкометра

Контроль диабета — это процесс, направленный на предотвращение развития различных осложнений диабета. Он также предоставляет дополнительные годы здоровой и активной жизни, для того, чтобы приобрести необходимые товары для контроля, нужно посетить медицинский магазин в Харькове.

Понимание жесткого контроля диабета

Жесткий контроль указывает на то, что уровень глюкозы в крови приближается к норме безопасным способом. Это указывает на то, что вы должны поддерживать уровень от 70 до 130 мг/дл до еды и менее 180 через два часа после начала еды. Здесь уровень гликированного гемоглобина (А1С) должен быть ниже 7 процентов. Эти цели в идеале должны быть установлены под руководством врача. Непрактично постоянно поддерживать нормальный уровень.

Каковы преимущества?

Поддержание уровня глюкозы для этого нужно купить глюкометр на минимально возможном уровне предотвращает или замедляет определенные осложнения, такие как заболевания глаз, почек, нервные заболевания и многие другие. Вот что вы должны сделать:

1. Акцент больше на диете и физических упражнениях.

2. Регулярно измеряйте уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра.

3. В случае, если прописали инсулин, измените количество, которое вы используете, и график инъекций после консультации с лечащим врачом.

Инсулинотерапия

Это интенсивная терапия, при которой вы регулярно поставляете инсулин в организм, а также принимаете дополнительный инсулин во время еды. Это паттерн, который идеально имитирует выделение инсулина из нормально функционирующей поджелудочной железы в организме человека. Есть два способа обеспечить организм инсулином:

1. Ежедневная инъекционная терапия.

2. Использование инсулиновой помпы.

Оба из них считаются хорошими методами. Выбор в конечном итоге будет зависеть от метода, который наилучшим образом соответствует вашему стилю жизни.

Терапия многократных ежедневных инъекций будет включать в себя около трех или более инъекций инсулина в день. Регулярные уколы инсулина должны быть сделаны перед каждым приемом пищи. Вы должны сделать укол инсулина среднего или длительного действия перед ночью.

Используя инсулиновую помпу, вы должны носить крошечную помпу, которая выпускает инсулин в организм с помощью пластиковой трубки. Он снабжает тело постоянными небольшими дозами обычного инсулина. Вы также получите насос для выделения дополнительного инсулина, как и когда вам это нужно.

Самое главное, что при любом из этих методов вы должны регулярно проверять уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Этот процесс следует проводить несколько раз в день. Вы должны проводить тест перед каждым уколом или дополнительной дозой инсулина. Прежде чем начать, важно поговорить с врачом.