Летняя обувь для девочки — 5 типов обуви на девочку для отдыха летом

Как правильно выбрать детскую летнюю обувь?

детская летняя обувь для девочки

Летом для детей необходима легкая и «дышащая» обувь из натуральных материалов. В летний период дети больше времени находятся на свежем воздухе, отдыхают у бабушки и дедушки в деревне или с родителями едут на море. Для школьников это еще три месяца долгожданных каникул. 

С наступлением тепла, уже в конце мая, родители обновляют детский гардероб и выбирают новенькие босоножки, кроксы и спортивные сандали на лето. Многие мамы и папы ответственно подходят к покупке обуви. Модели для мальчиков и девочек имеют существенные различия. В этой статье вы узнаете какая летняя обувь для девочки сейчас модная и комфортная для ношения. 

1. Босоножки из натуральной кожи. Самый лучший вариант с анатомической точки. В таких сандалях или босоножках есть твердый фиксирующий задник, супинатор и натуральные материалы — кожа. 

Нарядные босоножки и сандали подойдут для праздника или прогулок по городу. Кожаные босоножки наиболее оптимальный вариант для нежной детской кожи. Иногда в интернете можно прочитать отзывы от покупателей о некачественной летней обуви из искусственной кожи или эко кожи, из-за чего детки сильно натирают ноги. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. 

модные босоножки на девочку

Фото модные нарядные босоножки на девочку

2. Текстильные босоножки. Хороший вариант для песочницы или прогулок во дворе. Выбирайте модели с кожаной стелькой. Цена на открытые босоножки из текстиля обычно ниже.

3. Пляжная обувь для девочки. Детские кроксы — это самая популярная обувь в летние месяца. Но злоупотреблять ими нельзя. Одевайте только на пляж. Преимущества — легкие, удобно чистить от песка.

4. Резиновые шлепанцы и вьетнамки. Такую обувь удобно использовать на пляже, даче. Постоянно носить шлепки врачи тоже не рекомендуют. Подросткам можно носить дольше, чем малышам.

5. Спортивная летняя обувь. Для активного отдыха и игр необходима фиксирующая обувь, в которой будет удобно бегать. Спортивные сандали из кожи или текстиля отличный вариант.

Как правильно выбрать летнюю обувь на девочку?

— Правильно выбирайте размер обуви. Летом нога у детей растет быстрее, поэтому запаса 1-1,2 сантиметра будет достаточно. Учитывайте полноту и подъем стопы. Используйте таблицу размеров — размерную сетку детской летней обуви. В магазине можно сделать замер стопы ребенка с помощью стопомера.

Размерная сетка детской летней обуви - таблица размеров

— Для детей с заболеванием стоп лучше покупать ортопедические босоножки с жестким фиксирующим задником, каблуком Томаса. Но без надобности покупать ортопедическую обувь не надо. Только после назначения врача-ортопеда. Иногда достаточно корректирующих стелек.

— Для малышей выбирайте сандали с закрытым носком и пяткой. Для первых шагов, когда малыш еще неуверенно ходит, необходимо защищать пальчики от ударов.

Главное условие, чтобы голеностопы надежно фиксировались и не заваливались при ходьбе.

— Для холодного лета или для прогулок вечерами можно одевать детские кроссовки в сетку. 

Популярные производители

— D.D.Step, Ponte20 — Венгрия

— Берегиня, Waldi, Каприз, Мальвы, Виталия, Jose Amorales — Украина