Будущее пишущих инструментов

3oyM-MaWMNRU_Axvt6b9QPE7uuGDA9EVS_XEPHxy36xLUtlvE03IM7Jnz7Kbp93yq3DRwTOUMyf7D-o-obOU5kF-nixVk78lIOLuSsfMGuRJvAWcEcz2MxnOIQZD-1SOUVxRrmIW5FNqG1oyHQ

Мы привыкли к цифровым коммуникациям, но было бы печально, если бы вы никогда не получали поздравительную открытку на День Святого Валентина или любовную записку, написанную от руки. 

Конечно, предприятия и офисы могут работать с тысячами байтов цифровых данных, хранящихся на устройствах, возможно, крошечных, как спички. И, вероятно, крупные деловые контракты будут заключены с помощью мгновенного распознавания радужной оболочки глаза, хотя, это не будет похоже на то, как если бы они были подписаны ручкой, которую можно приобрести на сайте papero.com.ua.

Разновидности принадлежностей для письма

yGhmM7ufQTjeJAK44gaNXcxT4xZFw74Tb8bbfdJk1BdKF6z7t4zR0kSto0ez_NnPeJbqXtucR54LzYHPWWBmHqKSEYuODHRcD_KYDtErI_zZQn5UkuJcQ-JXHJxqfNbhLWjNP8_ArWkrhWtBBg

Легко отмахнуться от ручек и карандашей, как от простых и одинаковых. Но на самом деле есть много их разновидностей, которые служат широкому кругу целей и предпочтений. При выборе нового пишущего инструмента необходимо учитывать множество факторов, таких как цвет, тип инструмента, специальные чернила и наличие карманных клипов. Помимо основ, покупка правильного аксессуара для работы и творчества может оказать удивительное влияние на вашу производительность, креативность и результат.

Основные письменные принадлежности:

  • ручки (шариковые, гелевые);
  • карандаши (деревянные и механические);
  • маркеры и фломастеры.

Если вы пишете письма, подписываете или редактируете документы, делаете заметки и зарисовки в своем дневнике, это важные инструменты в повседневной жизни. Даже в эту современную цифровую эпоху они по-прежнему занимают значимое место на работе, дома и в дороге.

Роль инструментов для письма в нашей жизни

IzA42KlJ4mCZmIUCtl2mBcpBVisWfNoLF2QbguHJ5xVg0HwgnMgLdQQHoE-NDmgktnsmODjReUTcm3Ryr-TZPAxvSfEpdjXpgCBQM6YjEwMC5olGhAiR4jwbrMtx3rSoHqzORoUuNIUzixQHvg

Невозможно узнать, сколько триллионов слов было написано с тех пор, как ручка стала коммерческим пишущим инструментом в середине 19-го века (хотя они появились намного раньше). Сейчас на рынке письменных принадлежностей доминируют шариковые ручки, которые ежегодно продаются в количестве более ста миллионов штук по всему миру.

Прогресс пошел дальше, и мы склонны думать, что клавиатура – королева. Но ручки и карандаши играют важную роль, когда мы учимся писать, рисовать и общаться. И это начинается в раннем детстве. Дети, которые могут писать от руки, умеют быстрее читать, лучше запоминать информацию и предлагать новые идеи. Ручное письмо становится шлюзом для умственного развития и творческой мысли.

Так что не смотрите свысока на свои собственные детские каракули. Возможно, они помогли вам так, как вы даже никогда не могли себе представить. И поверьте на слово другим людям, которые уверенны в силе ручки и карандаша.

По словам Стивена Кинга, «письмо от руки замедляет вас, заставляет думать о каждом слове, когда вы его пишете». По общему признанию, Кинг оправлялся от ужасной автомобильной аварии и обнаружил, что легче написать текст вручную. И как он говорит в примечании к одной из книг: «Я даже писал одну ночь (во время отключения электричества) при свечах. Редко можно встретить такие возможности в двадцать первом столетии, и их нужно смаковать».

Таким образом, истории о мире будущего запечатлены с помощью обычного пишущего инструмента, который развивался в течение сотен лет – и именно поэтому магия ручки и карандаша будет существовать еще долго. Попробуйте сами!

В Киевском интернет-магазине канцтоваров Papero вы можете письменные принадлежности купить оптом и в розницу, по самым доступным ценам, с доставкой в любую точку Украины. В Киеве возможен самовывоз и курьерская доставка.