Кератиновое выпрямление волос

Здоровые сияющие волосы, сохраняющие свой лоск в любую погоду – мечта любой девушки. На что только девушки не идут ради этого. Кто-то оставляет целые состояния в салонах красоты, другие тратят те же деньги на приобретение средств для ухода за волосами, но почти никому не удается добиться желаемого эффекта. Однако самым лучшим решением в вопросе ухода за волосами многие мастера признают кератиновое выпрямление волос все необходимое для этого можно приобрести на сайте https://zaya.com.ua/honma-tokyo/. Но действительно ли так хороша эта процедура? И как вообще она проводится?

Порядок выполнения процедуры
Процедура основана на воздействии специального состава, содержащего жидкий кератин, который под термическим воздействием проникает в структуру волоса, тем самым помогает улучшить состояние и обеспечить защиту от внешнего воздействия. Благодаря влиянию кератинового состава можно решить такие проблемы как сухость волос, секущиеся концы, тусклость. Помимо этого посредством кератинового выпрямления можно добиться идеально прямых волос.

Процедура кератинового выпрямления волос, как правило, занимает от полутора до трех часов. Длительность процедуры зависит от индивидуальных факторов: густоты и длины волос. При проведении процедуры мастер в первую очередь проводит очищение кожи головы и волос специальным шампунем, позволяющим раскрыть чешуйки, расположенные на волосах. Это позволяет составу проникнуть как можно глубже в структуру волоса. Далее волосы сушат и тщательно расчесывают. После этого на волосы наносят сам кератиновый состав и производят термическую обработку, которая позволяет «запечатать» состав в волосах, тем самым закрепив эффект. В зависимости от марки используемого кератинового состава волосы возможно повторно промыть и посушить феном или же закончить процедуру.

Эффект на волосах сохраняется не менее двух месяцев. Но стоит учитывать, что процедура обладает накопительным эффектом, поэтому лучше всего проводить курс процедур.

Преимущества кератинового выпрямления
• Помимо очевидных внешних преимуществ действие процедуры распространяется и на более глубокие слои волоса. Таким образом, помогая в восстановлении и улучшении качества волос.
• После кератиногово выпрямления волосы становятся более послушными: легче расчесываются, меньше путаются и лучше держатся в прическе.
• Кератиновое выпрямление может быть применено вне зависимости от типа волос.
• Состав обеспечивает защиту от вредного внешнего воздействия.
• Достаточно простая процедура коррекции.

Недостатки процедуры
• После проведения процедуры волосам необходим особый порядок ухода и мытья.
• Противопоказано проведение процедуры в периоды лактации или беременности.
• В некоторых случаях возможно утяжеление волос из-за воздействия состава.

Очевидно, что сама процедура не несет какого-либо негативного влияния на здоровье волос. А наоборот направлена только на улучшение состояния волос как внешне, так и изнутри. Тем не менее, важно понимать, что качество достигнутого эффекта зависит от качества состава, которым работает мастер, и от профессионализма самого мастера.