Как выбрать торт на день рождения в кондитерской?

Если Вы впервые решили заказать торт с оригинальным оформлением в кондитерской, у Вас могут возникнуть некие трудности с выбором. Мы подготовили для Вас несколько полезных советов, они помогут выбрать вариант, который понравится всем без исключения и вызовет уйму положительных эмоций.

1. На что стоит обратить внимание при выборе торта?

Повод для заказа торта может быть самый разный. Например, свадьба, корпоратив, детский утренник или самый популярный вариант, день рождения. Прежде, чем звонить в кондитерскую, четко определите для себя:

• Для какой возрастной группы предназначается заказ?
  • Какое количество необходимо?
  • Какой стиль оформления стоит взять за основу.

2. Количество гостей

Если Вы не знаете, какой вес торта лучше заказать, позвонив в кондитерскую, у Вас спросят, какое примерно количество гостей ожидается на празднике. Но основе этой информации Вам предложат решение.

Поскольку сладости подаются в конце, кто-то захочет взять кусочек и с собой, поэтому есть смысл заказать немного больше.
Также стоит знать, что вес торта следует прибавлять к весу его украшения. Украшения, особенно из мастики достаточно тяжелые, так что не упустите этот момент.

3. Выберите вкус

Кондитерские предлагают множество различных вкусов, которые покупатель выбирает в соответствии со своими предпочтениями. Однако необходимо учитывать, что нравится вашим гостям, есть ли у кого-то из них аллергия на какой-либо ингредиент. Например, орехи, клубники или шоколада. Такую ​​информацию следует уточнять при оформлении заказа.

Если Вы планируете заказать тортик в детский сад, стоит помнить, что маленькие дети переборчивы, у каждого ребенка свои предпочтения, поэтому экзотические варианты типо маракуя с манго будут не уместны. Лучше всего выбрать нейтральный вкус, или комбинированный вариант, где у каждого яруса или части разные начинки.

4. Расставьте приоритеты

Вы определились с весом и вкусом, теперь время пришло разобраться с украшениями, потому что от этого во многом будет зависеть цена самого десерта.

Если мы хотим получить символический торт, без лишних слов, с нежной отделкой в ​​виде цветов, кусочков шоколада и т.д., мы можем остановить свой выбор на традиционных украшениях, цена такого торта обычно самая низкая.

Если же, с другой стороны, мы заботимся об общем «вау» эффекте, мы можем соблазнить себя выбрать украшения из мастики. Такие торты впечатляют, особенно если речь идет о детских тортах, но цена у них намного выше. Оценить их Вы можете перейдя по ссылке https://studiocake.kiev.ua/torti/torty-iz-mastiki-na-zakaz/.

Есть также «промежуточные» варианты, но об этом в следующем пункте.

5. Дизайн торта

Завершающий этап – определение тематики и внешнего вида. Лучший вариант, это конечно же узнать у именинника о его увлечениях и на основе этого выбрать или самостоятельно придумать дизайн.

Приведем несколько примеров:

1. Готовим торт мальчику 10 лет и увлекающемуся карате — выбираем для него:

торт в виде кимоно, торт с фотографией кумира (обычно киноактеры).

2. Торт для модницы — выбираем традиционный торт в женственных тонах, украшенный цветами, на который мы разместим мастичные фигурки сумочки, туфельки, косметику.

6. Выберите надпись на торте (по желанию)

Чаще всего мы наносим надписи на детские торты, как здесь https://studiocake.kiev.ua/tag/nadpis-na-torte-s-dnem-rozhdeniya/. А также указываем возраст именинника.

Обычно это выглядит так:

• 7 лет Оле
  • Андрюше 5 лет
  • Ане 3 года

В том случае, если мы не хотим напоминать имениннику о его возрасте, можем написать:

• С днём рождения, Аня!
  • С наилучшими пожеланиями!

Можно также придумать более оригинальные надписи:

• 3 раза по 10 лет

Надпись также должна быть адаптирована к размеру десерта.

Это все советы, которые мы могли бы дать вам перед заказом торта вашей мечты.