Малыш у стоматолога — когда начинать лечение зубов у вашего ребенка?

Многие родители задаются вопросом, когда их ребенок должен впервые посетить детский стоматолог . И как сделать так, чтобы малыш чувствовал себя ободренным, не боялся и не закончил это приключение травмой, которая останется с ним на всю жизнь?

Первый визит к стоматологу
Чтобы ответить на вопрос о том, когда нам следует впервые привести ребенка к стоматологу, нужно подумать о том, зачем вообще обращаться к стоматологу https://dentaltech.com.ua/ . Кажется, чтобы контролировать состояние ваших зубов. И это должно быть лучшим намеком. Мы начинаем ходить к стоматологу с ребенком, когда появляются первые зубы. Чаще всего это от 6 до 12 месяцев. Это подтверждается рекомендациями общества детской стоматологии.

Почему так рано? Многие люди считают, что молочные временные зубы, которые не имеют большого значения. И это ошибка. Первые зубы вашего ребенка так же подвержены воздействию камня или даже кариеса, как и постоянные зубы. Вы должны ухаживать за ними с самого начала.

Если мы этого не сделаем, может развиться кариес, и это серьезное заболевание, которым часто пренебрегают. Его последствия могут быть опасными. Бактерии могут попасть в кровоток нашего ребенка и использовать его для достижения наиболее важных органов. Удаление инфицированных зубов больше не поможет нам. Диабет, болезни сердца, гипертония и воспаление ушей и глаз — это частые осложнения, связанные с кариесом зубов.

Как выглядит первый визит?
При первом посещении врач сможет посоветовать нам, среди прочего какую щетку или зубную пасту лучше всего использовать. Он также может показать правильную технику чистки зубов вашего ребенка. Это хорошая возможность поговорить с врачом на разные темы и задать ему вопросы. Он обязательно постарается ответить на них как можно лучше. Также полезно заняться вопросом неправильного прикуса, сосками или кормлением из бутылочки. Врач также должен научить нас заботиться о гигиене полости рта ребенка, т.е. скажет, что может произойти, если мы пренебрегаем этим случаем.

Как подготовить ребенка к визиту стоматолога?
Сначала нужно найти подходящего стоматолога. Это должен быть терпеливый человек, хорошо относящийся к детям, которого можно легко назвать хорошим дядей или хорошей тетей, которого иногда нужно посещать.

Адаптивное посещение будет отличной идеей, когда вашему ребенку уже 2-3 года. Затем врач разрешит ему осмотреть различное оборудование, покажет, как чистить зубы, и, как правило, старается приручить стоматологический кабинет.

Также чрезвычайно важно, чтобы мы не ставили ребенка негативно и не угрожали ему тем, что должно произойти. Такое посещение можно практиковать дома и раньше, и всегда стоит говорить об этом как об интересном приключении.