Как отвлечь малыша?

Большинство родителей стремится сделать своих детей счастливыми. Одним из важных шагов на этом пути становится предоставление пространства для развития творческих способностей, самопознания и самореализации. А начинается это с малого. Нужно лишь приобрести большие иллюстрированные книги, цветные карандаши, тонны бумаги и очаровательные детские парты.

Если ваш дошкольник «вышел на тропу войны» и никак не хочет слушаться, вам, как более мудрому человеку, нужно набраться терпения и позитива и использовать метод отвлечения. Этот хитрый прием заключается в следующем: все двухлетки любят подражать своим родителям и старшим братьям и сестрам, поэтому они хотят иметь собственную мебель соответствующего размера.

Обладание специальными детскими столами, стульями, комодом, уймой книг и кучей игрушек вызывает в них чувство гордости, потому что подобные вещи есть у мамы и папы. Поэтому вместо того, чтобы угрожать разбаловавшемуся ребенку ремнем, дайте ему раскраску которую можно приобрести на сайте /raskraski-c611/ и фломастеры. И пусть он трудится за детским ярко окрашенным столом. Ну вот, ребенок занят, истерика остановлена, а вы можете спокойно отдохнуть.

Но что еще можно сделать, чтобы предотвратить катастрофу?

Выведите ребенка из дома. Игры на открытом воздухе, даже если это три квадратных метра во дворе, прекрасно отвлекут его внимание.

Вовлеките ребенка в любую деятельность. Помойте посуду, послушайте музыку, покрасьте стену, пусть кроха выразит себя через граффити.

Присоединитесь к ребенку в игре. Неважно, дома вы будете играть или на улице. Но малыши очень любят проводить время с родителями. Помните, что игра — благодатная почва для развития творческого потенциала и коммуникативных навыков.

Возьмите малыша в магазин. Пусть он сам выберет себе игрушку. Вы будете поражены тем, какой выбор он сделает.

Посмотрите вместе добрый детский мультфильм, например, «Король-лев». После просмотра обязательно обсудите действия персонажей. Это поможет развитию логического мышления.

Если у вас творческая работа, пусть ребенок посмотрит, как вы трудитесь. Если вы готовите кушать, пусть полепит фигурки из теста.

Всегда будьте готовы ответить на вопросы ребенка, какими бы раздражающими они ни были. Любознательный ребенок больше узнает, а значит, больше думает.

Привлеките его к семейным делам и будьте готовы удивиться и обрадоваться его предложению. Счастливый ребенок — занятый ребенок, но он должен быть абсолютно уверенным в том, что вы всегда будете делиться с ним и слушать, что он хочет сказать.

Счастливые дети растут у счастливых родителей. У общительных, добросовестных и порядочных родителей. Счастливые ребята имеют креативное мышление и растут способными справиться с кризисами в зрелом возрасте. Поэтому начните становление на путь радостного и творческого будущего: купите уйму краски, книжки-раскраски, CD с развивающими играми, красочные книги и специальную детскую мебель.