Эффективное лечение грибка стопы

Очень сложно бывает понять, по какой причине возникают проблемы со здоровьем, тем более, если в жизненной суматохе человек зачастую забывает о нем.

Откуда берется

Микоза – это бактериальное заболевание, которое может поражать организм человека в целом, сидеть долго, не подавая никаких признаков, а после перенесенного заболевания или стресса появиться в любом месте организма и виде (молочница у женщин, грибок ног и рук, головы, кожи, грибок бронхов и т. д.).
Споры грибка попадают сначала в ногтевую пластину, постепенно разрастаясь там (ноготь растворяется), далее между пальцами начинает шелушиться кожа, после грибок распространяется на большие площади стопы, кожа в местах поражения краснеет, зудит и болит. По этим явным признакам можно сразу догадаться о наличии грибка на стопе.

Причины появления микозы

Грибком стопы чаще всего можно заразиться в общественных местах (бани, бассейны, спа-салоны, пляжи и др.), тем более, если пользоваться предметами гигиены, или обувью больного человека.
Основные факторы, усугубляющие процесс заражения грибком стопы:
• повреждения, трещинки на стопе.
• натёртости на коже от тесной обуви.
• ноги редко моются.
• сильная потливость ног.
Болезнь может долгое время находиться в организме и не выявлять себя, но в определенный момент заявить о себе.
По каким причинам начинается прогресс болезни:
• стрессы;
• пониженный иммунитет;
• нездоровый образ жизни;
• постоянные недосыпания.

Лечение микозы

Такое заболевание, как грибок стопы имеет весьма деликатный характер, поэтому не всегда хочется рассказывать о нём, но врачи настоятельно рекомендуют проводить лечение под присмотром специалистов.
Несколько советов для лечения микозы дома https://citruspharm.com.ua/lechenie-gribka с помощью народных средств:
1. Ножные ванночки с раствором марганцовки. Раствор должен быть слабо-розовым.
2. Ванночки с морской солью. На небольшой объем воды (4-5 л), растворить полпакета морской соли (200 г.).
3. Растирки с помощью репчатого лука или чеснока. Лук мелко режется на терке и втирается в кожу ног, после не смывать и ложиться спать.
4. Растирки берёзовым дёгтем. Каждый раз после душа следует втирать в кожу и под ноготь лекарство, процедуру повторить несколько дней, подробнее на сайте https://citruspharm.com.ua/
5. Косметическая глина. Порошок растворяют в небольшом количестве воды до получения сметаной консистенции, далее наносят толстым слоем на больные участки и оставляют до полного засыхания, после промывают водой.
Обязательное условие при лечении – не ходить босиком и тем более не касаться босыми ногами мест общего соприкосновения (диван, софа, кровать).