Какие выбрать шторы на кухню

Рулонные шторы изготавливаются из текстиля, который может быть разной плотности, могут пропускать большую часть света, очень мало или почти не светить, в зависимости от необходимости. Они предлагают функциональность, так как вы можете отфильтровывать солнечные блики, не останавливая полностью поток света в комнатах, а готовые шторы можно приобрести на сайте https://oboi.com.ua/curtains/

Практические советы при выборе рулонных штор для кухни:

Не стоит размещать жалюзи из темной ткани на маленькой и узкой кухне ;
Отрегулируйте плотность ткани в соответствии с экспозицией помещения и пола, на котором она расположена. Если кухня находится на низком этаже и нужно обезопасить себя от любопытных взглядов прохожих, а также если она выходит на юг и часто светит солнце, сделайте ставку на плотный текстиль. Для кухни, выходящей на восток или север, выберите тонкую ткань, которая пропускает большую часть света;
Обратите внимание на то, как чистится ткань. Большинство из них антистатические, что означает, что они не задерживают пыль. Также важно, чтобы ткань была негорючей. Это достигается обработкой специальной грунтовкой;

Какие жалюзи выбрать?

Жалюзи предназначены для пропускания определенного количества света в комнату без необходимости можно их приподнимать. Их изготавливают из двух видов ткани — прозрачной и плотной, которые чередуются. Элегантные и стильные, дневные и ночные жалюзи — являются одними из самых популярных моделей.

Затемнение
Это полностью непроницаемые жалюзи, которые обеспечивают конфиденциальность и комфорт и гарантированно защищают вас от посторонних глаз и солнечных лучей. Они трехслойные, в средний слой встроена черная нить. Помимо того, что они полностью блокируют свет, они обладают практически нулевой воздухопроницаемостью и звукоизоляционными свойствами.

Полупрозрачные

Изготовлены из светопропускающего материала. Они подходят для кухонь с северной, северо-восточной или северо-западной стороны, а также для тех, что расположены на высоком этаже. Можно использовать в сочетании с горизонтальными алюминиевыми жалюзями — шторы.

Рулонные шторы можно устанавливать без направляющих и коробки. Они подходят для открывания окон и устанавливаются без сверления оконного профиля. Их можно закрепить на потолке, стене или окне.

Также есть модели, подходящие для крыльев с двухосным раскрытием.

Цвет и декор жалюзи зависит от интерьера кухни. Если вы хотите, чтобы они тонко вписывались в общую атмосферу, выбирайте однотонную модель в цвете, близком к цвету стен или мебели. Жалюзи могли бы стать акцентом, если бы имели нестандартный и эффектный узор — для кухни подойдут травы, специи, фрукты и овощи, цветы, кофе.

Рулонные шторы можно комбинировать с различными шторами или алюминиевыми жалюзи для достижения большей функциональности.

Прозрачные рулонные шторы в сочетании с горизонтальным алюминиевым покрытием гарантируют вам полный контроль над затемнением помещения в любой момент.

Хорошей идеей будет использовать жалюзи из полупрозрачной ткани в сочетании с плотной занавеской, которую, например, можно хранить днем и играть только вечером.

Преимущества рулонных штор на кухне:
Легкая установка;
Простота эксплуатации и высокая функциональность;
Широкий выбор тканей с различной проницаемостью, разнообразием цветов и декоров;
Легкие в уходе ткани, выдерживающие влагу и не выгорающие под действием солнечных лучей;