4 вида медицинских перчаток, которые вы можете купить в магазине «MedStor» — здесь продаются качественные медицинские товары

Перчатки — это та вещь, без которой не может обойтись ни один медицинский работник. Их использование является обязательным во время различных операций, осмотров, при заборе разных анализов, во время введения инъекции и прочих процедур, которые могут понадобиться.

Это то изделие, которое относятся к расходным материалам, а это значит, что оно является одноразовым и, при этом, достаточно стерильным, поддерживающим чистоту и гигиену. Есть несколько видов, которые классифицируются по некоторым критериям. Один из них, это материал, из которого изготавливают такие перчатки.

медицинские товары

При этом, очень важно, чтобы такое изделие было достаточно хорошим, поскольку оно используется на руках, которыми как раз таки медработник и делает всю работу. Очень важно, чтобы они были в какой-то мере прочными и, при этом, не ограничивали чувствительность.

Они могут быть изготовлены из латекса, нитрила или винила, не плохой выбор на сайт: https://medstor.com.ua/.

Какие бывают медицинские перчатки?

  1. Латексные характеризуются достаточной прочностью, эластичностью и отлично передают чувствительность. Также, плюсом является то, что окружающей среде нет никакого вреда от натурального латекса, потому что он достаточно быстро может разлагаться. Из минусов можно выделить то, что он не является гипоаллергенным и, также, он может быстро испортиться из-за влияния эфиров, спирта, или масла.

  2. Синтетический каучук — это ещё один материал, из которого изготавливают перчатки, который также называют нитрилом. Они тоже эластичные и прочные, но вот стоимость их куда выше, чем латексных. Также, они отлично подходят хирургам, так как из-за текстурированной поверхности обеспечивают крепкий захват инструментов.

  3. А вот виниловые как раз являются гипоаллергенными и устойчивыми к агрессивным химическим субстанциям.

  4. Помимо этого, если речь идет о форме, бывают плоские, то есть не анатомические, и анатомические, у которых отдельно расположен большой палец. Они не вызывают сильную усталость, если долго такие изделия носить. Стоимость их, конечно же, выше, нежели не анатомических. Также они идут по определенным размерам.

  5. Бывают стерильные и нестерильные.. В больнице зачастую используют именно стерильные, поскольку их не нужно дополнительно обрабатывать. Но нестерильные также используют во время каких-то легких процедур, при этом, обязательно обеззараживают в соответствующем средстве.

«MedStor» — магазин, где продаются медицинские товары, в том числе и любые из вышеперечисленных перчаток, чтобы можно было безопасно проводить различные процедуры, не переживая ни о себе, ни о пациенте.