Ортопедические матрасы на независимых пружинах для сна — их преимущества и особенности

Говоря о матрасах, большинство из нас по привычке представляют себе жесткие, неудобные и вечно скрипящие перины. Современные матрасные изделия не имеют с ними ничего общего — ни внешне, ни функционально. Сегодня матрасы изготавливаются из экологически чистых материалов, а в разработке их конструкции задействуются данные научных исследований и опыт врачей-ортопедов.

Настоящий хит продаж на рынке товаров для сна — ортопедические матрасы на независимых пружинах. Их особенность заключается в том, что каждая пружина системы помещена в отдельный чехол, благодаря чему исключен неприятный “эффект волны”. Отдыхая на таком матрасе, пользователь точно не провалится в середину, как это бывало со старыми перинами советской эпохи.

Независимые пружинные системы: в чем их главные преимущества?

матрасы на независимых пружинахВ каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/matrasy-na-nezavisimykh-pruzhinakh-pocket-spring/ интернет-магазина “Магдек” представлен впечатляющий модельный ряд ортопедических матрасов на независимых пружинных блоках. Покупатели приятно удивятся фабричным ценам, удобной навигации по сайту и отзывчивости онлайн-консультантов.

Приведем лишь немногие из многочисленных доводов в пользу данных изделий:

  • Наличие анатомических свойства. Модели легко подстраиваются под изгибы тела пользователя, ападтируясь под особенности его анатомии и вес.
  • Длительный эксплуатационный срок. Прочность конструкции и высокое качество материалов изготовления позволяют пользоваться матрасом долгие годы.
  • Безопасность. Современные ортопедические матрасы изготавливаются из экологически чистых материалов, не способных нанести вред здоровью человека и окружающей среде. Также на рынке представлены модели, выполненные из гипоаллергенных материалов.
  • Практичность. Варианты на независимых пружинных системах славятся универсальностью. К примеру, двухзонные модификации идеально подойдут супружеским парам с большой разницей в весе.
  • Бесшумная эксплуатация. Пружины не взаимодействуют друг с другой, благодаря чему изделие не издает шумов и скрипов при использовании.

Модельный ряд

Выбор ортопедического матраса требует учета антропометрических данных пользователя, его возраста, состояния здоровья и личных предпочтений. Исходя из этого, производители готовы предложить следующие модификации:

  • Модели на усиленных блоках — способны выдерживать до 150 кг.
  • Dual Spring — основание, актуальное для пар со значительной разницей в весе.
  • Hour Glass — пружинный блок, имеющий три уровня жесткости.
  • Multipocket — блок с плотностью пружин до 500 единиц на кв.м., идеально повторяющий линии тела.
  • Pocket Spring — наиболее популярная система, рассчитанная на вес до 120 кг.