Преимущества пуховых одеял

Когда необходимо выбрать новые оделяла, многие люди решают приобрести пуховые изделия, что объясняется наличием множества положительных свойств. Предлагаем ознакомиться с их перечнем.

Теплоизоляция

Наилучшим материалом для наполнения одеял, а приобрести одеяло можно на сайте
https://satin.com.ua/blanket/viluta/ является пух водоплавающей птицы. Гуси и утки обитают в естественных условиях, пух особой текстуры надёжно защищает их от негативных последствий температурных колебаний. Он прекрасно сохраняет тепло. Воздух заполняет пространство между ворсинками, что обеспечивает высокий показатель теплоизоляции. Чем суровее условия обитания, тем крупнее у птиц пух.

Объём и мягкость

Пуховые изделия объёмные и пушистые, что обеспечивает комфорт при использовании. Такие одеяла отличаются упругостью и гибкостью. Немаловажной особенностью является способность восстанавливать форму. Несмотря на то, что ворсинки расположены плотно, изделия из пуха водоплавающих птиц достаточно лёгкие. Во время сна их вес практически не ощущается, но в течение всей ночи отлично сохраняется тепло, поэтому даже в самую холодную зиму мёрзнуть не придётся.

Дышащая способность

При использовании пуховых одеял удаётся поддерживать определённые показатели температуры тела. А это значит, что при низких температурах воздуха не будет холодно, а при более высоких – жарко. Благодаря гигроскопичности, одеяла поглощают влагу человеческого тела и направляют её в воздух, что является гарантией комфортного и здорового сна.

Экологичность

Материалы, используемые для изготовления одеял натуральные. Пух подвергают тщательной обработке средствами, которые не содержат ни соды, ни хлора, им наполняют чехол из хлопка, который также проходит обработку, направленную на антибактериальную защиту. Пуховые одеяла не провоцируют развитие аллергических реакций, не вызывают раздражения на кожном покрове. Их использование исключает любой дискомфорт, поэтому изделия из пуха можно приобрести как для людей, склонных к аллергии, так и для ре