Как естественным образом регулировать уровень гормонов с помощью семян?

В цикле каждой женщины важно правильное количество отдельных гормонов. Избыток эстрогена вызывает депрессию, ПМС и нерегулярные менструации. Если же эстрогена не хватает, овуляция вообще не происходит. Низкий уровень эстрогена также проявляется в избытке жира на животе, низком либидо и даже раке груди. Дефицит прогестерона способствует нерегулярным менструациям, недомоганию, ПМС и выкидышу. Стресс, токсины, обработанные продукты, эндокринные нарушения, лишение сна и контрацепция — все это влияет на наши гормоны. Их уровень можно регулировать естественным образом — семенами. Узнай, как это сделать.

1
Льняное семя
Семена содержат питательные вещества, которые являются предшественниками выработки гормонов в организме. Семена льна и тыквы стимулируют выработку эстрогена в нужное для этого время. С другой стороны, семена подсолнечника высокоолейновых культур и кунжута ответственны за секрецию прогестерона. Тыквенные семечки и льняное семя содержат жирные кислоты омега-3, которые позволяют гормонам работать вовремя. Кроме того, льняное семя содержит фитоэстрогены, которые действуют как антиоксиданты и блокируют дополнительную активность эстрогена в организме. Благодаря этому он предотвращает рак груди и его рецидивы. Семена подсолнечника и кунжута содержат жирные кислоты омега-6, которые стимулируют выработку прогестерона. Они также богаты цинком, необходимым для размножения. В семенах подсолнечника находим селен,

2
семена тыквы
Начните обработку семян в первый день цикла. Если у вас нерегулярные периоды или их нет вообще, используйте дни, соответствующие фазам луны. Корреляция между менструальным циклом и фазами луны изучена и подтверждена. С 1 по 14 день менструального цикла или от новолуния до полнолуния. Мы используем 1 столовую ложку молотых семян льна и 1 столовую ложку молотых семян тыквы в день. С 15-28 дня менструального цикла или от полнолуния до новолуния. Мы потребляем 1 столовую ложку молотого кунжута и 1 столовую ложку молотых семян подсолнечника в день.

3
семена кунжута
Используйте семена только в упаковках. Не выбирайте весовые семена. Лежа целый день в воздухе, они теряют свою ценность. Купите сырые семена и измельчите их болгаркой. Таким образом, они будут свежими, и организму хватит для переваривания. Храните молотые семена в холодильнике или морозильной камере, они дольше сохранят свежесть. Добавляйте семена в коктейли, салаты, супы. Делайте две смеси семян на неделю и добавляйте их в смузи, салаты, овсянку и йогурт.