Что должна знать мама об обследовании малыша?

Даже если беременность проходит отлично, УЗИ аппарат – это первое обследование вашего малыша в жизни.

В своей дельнейшей жизни, еще до возраста школьника, ваш ребенок пройдет большое количество медицинских обследований, прививок и вообще, отлично познакомиться со своим лечащим педиатром. После того, как УЗИ аппарат который можно приобрести на сайте https://rh.ua/ru/uzd-aparati/siemens-acuson-ru/ определит, что ваш малыш родиться здоровым, можно не волноваться и забыть о большинстве серьезных анализов и обследований, которым подвергаются дети с теми или иными отклонениями в свой первый месяц жизни. Сегодня мы с вами поговорим о том, какие медицинские обследования являются обязательными для всех детей в первый год их жизни.

Почему обязательны? Потому что видеть своего ребенка веселым, бодрым и здоровым всегда – мечта любой молодой мамы, а без постоянного медицинского надзора, вы можете подвергать здоровье ребенка разным неприятностям.

Первые обследования малыша в роддоме

Самый первый медицинский осмотр вашего малыша будет носить профилактический характер. Сразу после рождения медики обязаны осмотреть ребенка, проверить, не повредился ли он при родах и все ли у него правильно функционирует, ведь все этого до родов, УЗИ аппарат подробнее на сайте https://rh.ua определить не способен. Сейчас врачи оценивают состояние здоровья малыша по систему Апгара на первой и пятой минутах жизни. Данная система принята во всем мире и активно используется уже долгое время. Ее задача определить состояние дыхательной системы ребенка, сердечно-сосудистой системы, мышц и рефлексов. Малыша обязательно осматривает врач-педиатр и вновь оценивает состояние малыша, зачисляя организму ребенка баллы, согласно с системой, — от 0-3 баллов отдается детям в тяжелейшем состоянии, 4-7 баллов получают дети в среднем состоянии здоровья, 8-10 балов отводится для детей, которые находятся в удовлетворительном состоянии. Даже если ваш малыш наберет 8-10 баллов, врач-педиатр обязан его осматривать ежедневно, во избежание врожденных патологий или проявления генетических заболеваний, также врач оценивает насколько хорошо ребенок адаптируется к новой, для себя, среде обитания. После этого у малыша берут анализы и делают прививки от некоторых распространенных заболеваний. В течении всего пребывания в роддоме ребенка постоянно осматривают доктора и берут у него различные анализы. Потом профилактические обследования младенца проводятся в 1,3,6,9-ти месячном и годовалом возрасте.