Погода в Сафаге на месяц: в популярном курортном городе будет жарко и безоблачно

погода на месяц в Сафаге

Солнечная Сафага уже готова принять всех желающих покупаться в море и понежится на чудесных песчаных пляжах. Египетский город Сафага, или Бур-Сафага – это довольно молодой курорт, расположенный к югу от Хургады, на территории провинции Красное Море. Погода в апреле в Сафаге будет подходящей для комфортного отдыха на море. Весь месяц здесь будет ярко светить солнышко, и совсем не будет падать дождь. Прогноз погоды в Сафаге на месяц подготовил сайт «Погодник».

Так, 1 апреля в Сафаге синоптики прогнозируют ясную погоду с температурой воздуха +16 °C ночью и +26 °C днем. 2 апреля в городе также ожидается теплая  ясная погода с температурой +16 °C  — +27 °C, но будет ветрено. Восточный ветер будет веять со скоростью 8,4 м/с. 3 апреля он усилится до 9,2 м/с, температура воздуха составит +18 градусов ночью и +27 °C днем. Теплая ветреная погода ожидается и 4 апреля, скорость ветра в этот день составит 8,5 м/с, температура воздуха — +19 °C — +29 °C. Похожий характер погоды сохранится и 5 апреля — ожидается +21 °C — +29 °C. А 6 апреля дневная температура перешагнет отметку +30 градусов, и до конца апреля в Сафаге  днем синоптики обещают выше +30 градусов. Жаркая погода будет царить в городе в следующие дни. 6 апреля ожидается +23 °C — +30 °C, 7 апреля — +24 °C — +31°C, 8 апреля столбик термометра покажет +23 °C  ночью и +32°C днем. При этом в городе будет веять довольно сильный ветер.

В середине апреля в Сафаге будет господствовать жаркая, солнечная погода, теплыми будут не только дни, но и ночи. Температура воздуха ночью будет выше 20 градусов тепла, днем прогнозируют +33-34 °C.

В 20-ых числах апреля жара в курортном городе немного спадет, средняя ночная температура до конца апреля составит +19 градусов, днем ожидается около +32 °C. Осадков синоптики не прогнозируют, до конца апреля в Сафаге будет стоять ясная погода.

Температура воды в Красном море в Сафаге на данный момент составляет 22,7 °C. В ближайшие дни температура воды в море на этом курорте будет выше 22 °C, такая температура вполне подходит для купания.

Геомагнитная активность в апреле будет резко меняться от высоких показателей до низких. В следующем месяце слабые магнитные бури уровня G1 ожидаются 10 и 16 апреля, в эти дни некоторые люди будут жаловаться на ухудшение самочувствие.

Таким образом, погода в Сафаге в апреле прекрасно подойдет для курортного отдыха. В городе весь месяц будет солнечно, сухо и жарко, довольно теплой будет и вода в море на данном курорте.