Минералы Мертвого моря в косметике для ухода за кожей

Благодаря уникальному географическому расположению Мертвое море обладает поистине волшебной силой, способной пробудить молодость и вернуть здоровье нашей коже. Содержание минералов в воде, грязях, полезных ископаемых и водорослях Мертвого моря настолько велико, что подобное сочетание позволило создать уникальные косметические продукты, издавна использующиеся для лечения и омоложения кожи и общего оздоровления.

Израильская косметика, которая получает положительные отзывы со всего мира, классифицируется как лечебная. Доказано, что содержащиеся в косметических средствах минералы при регулярном применении дают видимый результат и способствуют решению тех проблем, для которых предназначены.

Магний способствует заживлению тканей, восстанавливает клеточный метаболизм, натрий и бром расслабляют мышцы, имеют противовоспалительные свойства, сера – так называемый «витамин красоты» устраняет симптомы многих дерматологических заболеваний благодаря антибактериальным и дезинфицирующим свойствам. Благодаря содержанию калия грязи, на основе которых создается косметика, помогают сохранить уровень влажности кожи. Цинк и магний способствуют регенерации и обладают антиоксидантными свойствами. Бор и стронций облегчают симптомы дерматита и псориаза.

Обращаясь в магазин натуральной косметики в Москве, можно подобрать средства с составом, подходящим для ухода за конкретным типом кожи – в том числе сухой, комбинированной, проблемной, требующей специфического решения. Среди присутствующих в составе ингредиентов нет аллергенов и консервантов, ухудшающих характеристики продукции.

Натуральная косметика Мертвого моря известна уникальным терапевтическим эффектом. Рассчитанная специалистами концентрация минералов в каждом косметическом средстве предназначена для решения определенной проблемы. Минералы выступают катализаторами, стимулирующими метаболические процессы и поддерживающими функционирование клеток.

В воде Мертвого моря погибают любые микроорганизмы. Благодаря этому свойству косметика из Израиля Си оф Спа с успехом применяется для лечения угревый болезни, дерматита, экземы и других специфических кожных заболеваний.

Скрабы, маски, гели и прочие очищающие средства влияют на кожу изнутри, позволяя очистить эпидермис от загрязнений и укрепить его защитный барьер. Увлажняющие крема и концентраты обеспечивают гладкость и упругость кожи, борются со свободными радикалами, благодаря чему косметика Мертвого моря считается одним из самых эффективных способов предотвратить старение кожи.