Почему ультрафиолетовая лампа так популярна?

В наше время, уф-лампа используется не только в стоматологии, стекольном и мебельном производстве, но и в ремонте мобильных телефонов.

Множество новичков и опытных мастеров по ремонту телефонов в Украине используют уф-лампу для качественного затвердевания клея при ремонте. Устройство воздействует на объект в определенном спектре. Благодаря воздействию, поверхность изделия подсушивается. По итогу, время ремонта сокращается, а качество приятно удивляет. Теперь более подробно рассмотрим правила использования УФ-светильника.

Общие правила использования:

  • Лампа большой мощности позволяет затвердеть клею намного быстрее и делает его прочнее.

  • Нельзя устанавливать излучатель фильтрующим стеклом вниз. Из-за этого, может произойти перегрев, и устройство просто выйдет из строя.

  • Эксплуатация прибора должна происходить только с пригодным и качественным фильтрационным стеклом. Иначе можно повредить как кожные, так и глазные покровы.

  • Необходимо использовать только невоспламеняющиеся подложки.

  • Очки должны полностью на 100% поглощать ультрафиолет.

  • В ходе работы, необходимо использовать латексные перчатки.

  • Обязательно прикрывается кожный покров выше кистей.

  • Когда ресурс ультрафиолетовой лампочки подошел к концу, замена должна производится своевременно.

Небольшая рекомендация: покупая прибор для восстановления мобильных гаджетов, обратите внимание на лампы у которых можно снять нижнюю часть. Это позволит намного удобнее размещать модули внутри.

Купить ультрафиолетовую лампу в Украине вы можете в проверенном и надежном интернет-магазине Electronoff. Быстрая доставка, доступные цены и качество продукции вас очень порадуют.

Уф-устройство плохо полимеризирует?

  • Проверьте правильность фокусировки рефлектора.

  • Уберите внешнюю грязь. Это могут быть различные спреи, порошки, или другие загрязнения которые прилипли к прибору.

Поговорим немного о внешнем виде устройства. Обычно, прибор имеет небольшую подставку, на которую кладется ремонтируемый гаджет, и таймер, позволяющий выставить нужное время для затвердевания клея. Компактность и небольшой вес дают возможность с легкостью переносить устройство в любую точку мастерской.

Если говорить о мощности, то в среднем она достигает 36 ватт. Как показывает практика и опыт, такой мощности будет достаточно для ремонтных работ. Как всем известно, акриловый либо же силикатный клей довольно долго сохнут. Лампа позволяет существенно ускорить процесс склейки.

Мы рекомендуем покупать уф-прибор как профессионалам, так и новичкам. Без него, невозможно надежно и первоклассно зафиксировать вместе дисплей и тачскрин. За качественными товарами можете смело обращаться в интернет-магазин Electronoff. Доставка осуществляется по всей Украине, стране, в частности такие города как Киев, Днепр, Одесса, Харьков, Львов и другие.