Ультразвук, химия, биоревитализация: какую чистку лица выбрать?

Косметологические салоны предлагают множество процедур, благотворно влияющих на кожу лица. Пилинги, ультразвуковая чистка, биоревитализация… Как не запутаться и выбрать подходящую именно вам? Все просто — ориентируемся на свой тип кожи.

Даже нормальная, без явных проблем кожа нуждается в хорошем очищении в условиях салона. Для нее оптимальный вариант — ультразвуковая чистка. Если ее совместить с химическим пилингом или увлажняющей процедурой, то эффект будет потрясающим: кожа приобретет более ровный тон и рельеф, насытится влагой и станет здоровее.

При наличии сухой кожи полезна будет процедура лазерной биоревитализации. Механические чистки и срединные пилинги здесь не годятся: сухая кожа от природы довольно тонкая, и агрессивными составами или воздействием различных приспособлений типа петли Видаля ее очень легко повредить. Биоревитализацию лазером можно совмещать и с увлажняюще-питательными процедурами для пущего эффекта.

Жирной коже биоревитализация тоже подойдёт, но при условии, что кожа, помимо жирности, не имеет дополнительных проблем в виде акне или черных точек. За счёт биоревитализации кожа получит качественное увлажнение и очищение.

А при наличии воспалительных процессов и закупоренных пор будьте добры пожаловать в кабинет косметолога Beautycom в Виннице и пройти одну либо несколько процедур химического пилинга. Для проблемной кожи хороши будут как поверхностные, так и срединные пилинги с трихлоруксусной кислотой, гликолевой кислотой и AHA — кислотами. Чистка ультразвуком тоже приветствуется. Эти же методы подойдут и для очищения и омоложения при комбинированном и увядающем типе кожи лица.

Кстати, и жирной, и смешанной коже пригодится такая процедура, как аквадермагенез. Она тоже относится к аппаратным, сочетая в себе одновременно и очищающий, и увлажняющий уход. Сперва эпидермис очищают от старых клеток, грязи и себума, а после — насыщают кожу в глубоких слоях специальным витаминным раствором, подаваемым под высоким давлением.

Насколько часто стоит отдаваться во власть косметологов и аппаратов, чтобы получить гладкую, ровную и сияющую здоровьем кожу? Все зависит от того, насколько критично ее состояние: при нормальной коже ту же ультразвуковую чистку стоит делать один-два раза в год, как и биоревитализацию для сухой кожи. При средней и тяжёлой степени акне процедуры пилинга могут проводиться чаще, но делать их стоит в периоды низкой солнечной активности, то есть осенью и зимой. Количество процедур может определить только грамотный косметолог, поэтому важно слушать его рекомендации. И обязателен поддерживающий домашний уход: без него эффект от аппаратных методик быстро исчезнет.